Московский транспортный электрофестиваль

22 Июня 2026
27 июня в рамках проекта «Лето в Москве» пройдет второй Московский транспортный электрофестиваль.

Главным зрелищем дня станет парад электротранспорта по Садовому кольцу. Фестивальный городок будет работать с 10:00 до 18:00 всего в 5 минутах от отеля «Графский».

Не упустите шанс выиграть электромотоцикл, электровелосипед или электросамокат! Для участия в розыгрыше нужно зарегистрироваться и лично присутствовать на фестивале.

Фото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города МосквыФото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Гостей ждет насыщенная развлекательная программа: мастер-классы для детей и взрослых, выступления кавер-групп и артистов «Музыки в метро», а также специальный гость – диджей Нейтрино. Будут работать бесплатная полевая кухня, фотозона с электрокаром, пройдут розыгрыши призов, тесты ПДД, викторины по безопасности, занятия по управлению самокатами и полоса препятствий.

В зоне генерального партнера расположатся 15 интерактивных площадок с экспериментами, научными квестами и мастер-классами для всех возрастов.

Хотите стать частью парада? Зарегистрируйтесь заранее на сайте и приезжайте на своем электромобиле или электромотоцикле. Участников будут ждать с 10:00 до 11:45 на пересечении Большой Пироговской улицы и улицы Еланского. Колонна стартует с Зубовской площади в 12:00.

D006DDD3-5505-4BB7-861C-E8DAC912CDFF.pngФото: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы
Московский транспортный электрофестиваль – это возможность прикоснуться к будущему и провести незабываемый день.